一、 项目情况
1、 项目名称:中药配方颗粒供货权
2、 招标编号:TYC(公)2022—001
二、 废标原因:华润三九现代中药制药有限公司、广东一方制药有限公司不符合中药配方颗粒供货权第五篇“二、评标方法”中“(一)澄清有关问题”(没有书面澄清和签字),不能通过初步审查。劲牌持正堂药业有限公司违反中药配方颗粒供货权第三篇“一、报价要求”中“2、未按照本采购文件第七篇中目录顺序报价的视无效报价”。共有5家企业投标,通过初步审查合格投标家数不足3家,不能达到有效竞争,经评标委员会决定,项目废标。
三、 联系方式
采购人:重庆市江北区中医院
采购经办人:肖元均
采购人电话:023-67560472
采购人地址:重庆市江北区建东一村35号